Цены на бланки

Фирменные бланки

Фирменные бланки являются обязательной частью делового этикета даже для обычных предпринимателей имеющих более-менее серьезные обороты, не говоря уже о компаниях среднего и крупного бизнеса, для которых использование деловой полиграфии уже давно вопрос сам собой разумеющийся.

Но кроме утверждения имиджа и подтверждения солидности фирменные бланки для вашей компании являются еще и достаточно серьезным инструментом рекламы, так как этот вид бланков используется при деловой переписке, а обязательным условием, даже можно сказать признаком хорошего тона – будет размещение на такого типа бланках контактов компании и возможно перечень ключевых направлений ее деятельности.

Они могут стать именно тем, как казалось бы мелким и необязательным элементом с которого… с вашей компанией начнут знакомиться ваши будущие клиенты. Тексты и деловые письма отпечатанные всегда будут более предпочтительно и солидно смотреться на бланках такого типа. Фирменные бланки выполняют также функцию, или как бы это правильней сказать – выражают уважение к тому, с кем вы ведете переписку. В основном их можно разделить на основные виды:

  • Обычные бланки на качественной бумаге
  • Необычные бланки на дизайнерских бумагах и картонах (имеются ввиду дорогие V.I.P. бланки)
  • Бланки с элементами защиты (голограмма и тому подобное)
  • Пронумерованные фирменные бланки

Вместе с бланками обычно заказывают и визитные карточки, конверты и прочие предметы офисно-деловой полиграфии. Дизайн заказов как правило выдерживается в едином фирменном стиле, с которым заказчик связывает восприятие своей компании со стороны клиентов и партнеров.