Цены на бланки

Печать бланков

Печать бланков – не самая дорогая, но при этом важная и атрибутивная для заказчика услуга. Фактически бланк является визитной карточкой компании, так как на нем всегда печатают контактные данные и название компании. Заказывая печать бланков – вы демонстрируете свое отношение к ведению бизнеса, подчеркиваете собственную надежность и респектабельность ведения бизнеса именно с вашей компанией.

Способ изготовления зависит от целей, предпочтений и планируемого бюджета, который планирует выделить заказчик. Печать бланков может осуществляться цифровым, офсетным, а в некоторых случаях и трафаретным способом, если вам нужны дорогие фирменные бланки.

В основном они используются для деловой документации, переписки, составления договоров и так далее… Бумага, используемая при печати такого типа полиграфической продукции чаще всего бывает дорогой (печать бланков на дизайнерской бумаге – достаточно частое явление), но здесь учитывается сфера использования готовой продукции: если вы размещаете заказ с целью использования бланков в деловой переписке – тогда несомненно бумага должна быть дорогой, если же это будет расходный материал для внутреннего использования – тогда можно и сэкономить; использование фирменных бланков при личных контактах с клиентом – здесь уж в зависимости от сферы деятельности, к примеру банки и страховые компании предпочитают для массовых контактов использовать недорогую бумагу, для подписания же договоров или составления деловых писем – материал будет дороже.

Одной из разновидностей являются самокопирующиеся бланки (раз уж мы вспомнили сферу финансов – банки и страховые компании), выглядят они как склеенные по краям, легко отделяемые друг от друга листы бумаги, но при этом все что будет написано сверху – скопируется и на нижние экземпляры. Цвет такого типа бланков может быть самым разным – подбираем в зависимости от потребностей заказчика.